• Отличный результат первого муниципального конкурса проектов обучающихся Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»!

26 января 2024 года в Доме детского творчества прошел первый муниципальный конкурс проектов обучающихся Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Представленные темы охватили разные предметы: химия, биология, физика, технология, информатика. Всего на конкурс было заявлено 16 проектов из разных школ Ирбейского района, но к защите допущены 12.
    На фото Татьяна Анатольевна Бондарь с Гавриловой Дарьей.

Одна из главных задач конкурса – развитие интереса у обучающихся школ к научно-исследовательской, экспериментальной и проектной деятельности.

Ребята ответственно подошли к своим работам и подготовили очень интересные проекты.

Оценивало работы обучающихся компетентное жюри:

Татьяна Анатольевна Бондарь, начальник отдела общего и дошкольного образования,
    Татьяна Александровна Курамшина, директор Дома детского творчества,

Светлана Владимировна Генза и Екатерина Евгеньевна Исалева, ведущие специалисты управления образования,

Татьяна Викторовна Саломатова, методист муниципального методического центра,

Ольга Павловна Свахина, заместитель директора по методической работе Ирбейской школы № 1.

Защита проектов проходила на достойном уровне. Ребята демонстрировали глубокие познания в выбранной предметной области, умения работать на современном оборудовании Центров образования «Точка роста».

В конце мероприятия были подведены итоги и определены победители в разных возрастных категориях: 5-7 классы и 8-11 классы.

Победителем в естественно-научной направленности стала ученица 8 класса Ирбейской школы № 1 Гаврилова Дарья с проектом «Как сохранить хорошее зрение?», руководитель проекта Киселева Светлана Ивановна - учитель биологии и химии МБОУ Ирбейская СОШ №1.

Поздравляем победителя и руководителя проекта!