• Письмо в блокадный Ленинград

Письмо в блокадный Ленинград.

❗Как известно, блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны, длилась 872 дня: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Блокадное кольцо было прорвано 80 лет назад – 18 января 1943 года. В связи с этой памятной датой организована акция «Письмо в блокадный Ленинград».
    Ребята с ответственностью подошли к написанию писем, стараясь как можно ярче описать настоящее время и то как события блокадного Ленинграда повлияли на историю нашей страны.
    ❗Дорогие наши читатели вы тоже можете принять участие в акции, для этого нужно:
    В период с 12 января по 1 февраля 2023 года написать вместе с детьми письмо из современности жителям и защитникам Ленинграда (объем письма 900 знаков с пробелами (по количеству дней блокады);
    ✅по желанию участников в текст могут быть приложены фото и документы из семейного архива, посвященные данному событию;
    ✅направьте письмо на адрес press@nra-russia.ru с указанием в теле письма списка членов семьи-авторов письма, региона и населённого пункта, в котором вы проживаете;
    ✅присланные письма публикуются с хештегом #ленинградмыпомним в группе в социальной сети НРА https://vk.com/nrarussia;
    ✅участники по желанию размещают письмо на своих личных страницах социальных сетей с хештегом #ленинградмыпомним;
    ✅лучшие письма будут опубликованы в Сборнике народной памяти «Преступления без срока давности» по итогам Всероссийской семейной вахты памяти «Без срока давности», организуемой Национальной родительской ассоциацией в 2022-2023 гг.
    ✅авторы лучших писем будут награждены.Во всех образовательных организациях России эта учебная неделя началась по традиции с «Разговора о важном», темой которого стала знаменательное событие в отечественной истории – прорыв блокады Ленинграда.
    ❗Дорогие наши читатели вы тоже можете принять участие в акции, для этого нужно:
    ✅авторы лучших писем будут награждены.